済美地域活動協議会役員名簿

2015/4/1現在(敬称略)
役職名 氏  名
1  会  長  武田  敏夫
2  副会長  南   順之介
3  副会長  久谷  宣晴
4  副会長  栗澤 イツ子
5  地域福祉文化部会長  中上  隆雄
6  体育・青少年育成部会長  金山  治男
7  地域防犯・防災部会長  山下  康夫
8 地域環境・美化部会長  前田  雅範
9  総  務  島田  吉雄
10  総  務  中塚  啓一
11  会  計  京極  明子
12  会  計  屋宜  尚美
13  監  事  吉川  郁夫
14  監  事  照喜納都美恵

ページの先頭へ

済美地域活動協議会                     運営委員会名簿

                 2015/4/1現在(敬称略順不同)
氏 名 所属団体
1  武田  敏夫  中三町会
2  南  順之介  連合振興町会
3  久谷  宣晴  地域社会福祉協議会
4  栗澤 イツ子  地域女性会
5  山下  康夫  曾根崎防犯協会済美支部
6 前田  雅範  福祉センター連合運営委員会
7  中塚  啓一  中一町会
8  渡部  有文  公園愛護会
9  米澤  義雄  中二町会
10  猿木  唯資  中崎西二町会
11  渡船  博之  中崎西三町会
12  吉川  郁夫  民生委員児童委員協議会
13  金山  治男  北区体育厚生協会済美支部
14  島田  吉雄  地域社会福祉協議会
15  中上  隆雄  民生委員児童委員協議会
16  藤原  啓子  地域社会福祉協議会
17  京極  明子  民生委員児童委員協議会
18  居内    隆  連合長寿会
19  照喜納都美恵  地域女性会
20  植村    弘  青少年指導委員会
21 松井 二三枝  地域女性会
22 小林 かよ子  地域女性会
23 平岡  貴司  曾根崎防犯協会済美支部
24 安田  千秋  地域社会福祉協議会
25  国吉  哲久  福祉センター連合運営委員会
26  屋宜  尚美  民生委員児童委員協議会
27  石田    宏  福祉センター連合運営委員会
28  武部  満子  北区体育厚生協会済美支部
29  内堀  洋子  福祉センター連合運営委員会
30 長尾  邦光  福祉センター連合運営委員会

ページの先頭へ


済美地域活動協議会   地域福祉文化部会名簿



          2015/4/1現在 (敬称略)
順号 役職名 氏   名


1  部会長  中上 隆雄


2  副部会長  松井 二三枝


3  会 計  京極 明子


4  総 務  屋宜 尚美


5  広 報  国吉 哲久


  (幹事団体)
(部会職務)


地域社会福祉協議会
地域福祉、文化教育をテーマとする。


連合振興町会




福祉センター連合運営委員会




地域女性会




民生委員児童委員協議会



ページの先頭へ


済美地域活動協議会  地域防犯・防災部会名簿



          2015/4/1現在 (敬称略)
順号 役職名 氏   名


1  部会長  山下 康夫


2  副部会長  渡部 有文


3  会 計  小林 かよ子


4  総 務  平岡 貴司


5  広 報  中塚 啓一


  (幹事団体)
(部会職務)


連合振興町会
安心・安全な街づくりと、防災体制の構築、防災意識高揚をテーマとする。


地域社会福祉協議会




曾根崎防犯協会済美支部




地域女性会




民生委員児童委員協議会




福祉センター連合運営委員会



ページの先頭へ


済美地域活動協議会  地域環境・美化部会名簿



          2015/4/1現在 (敬称略)
順号 役職名 氏   名


1  部会長  前田  雅範


2  副部会長  中塚  啓一


3  会 計 照喜納都美恵


4  総 務 内堀  洋子


5  広 報 長尾  邦光


  (幹事団体)
(部会職務)


福祉センター連合運営委員会
街を美しく守り、環境に優しい町づくりをテーマとします。


地域女性会




公園愛護会



ページの先頭へ


済美地域活動協議会    体育・青少年育成部会名簿



          2015/4/1現在 (敬称略)
順号 役職名 氏   名


1  部会長  金山 治男


2  副部会長  藤原  啓子


3  会 計  安田  千秋


4  総 務  武部  満子


5  広 報  石田  宏


  (幹事団体)
(部会職務)


地域社会福祉協議会
体育青少年育成をテーマとする。


連合振興町会




北区体育厚生協会済美支部




福祉センター連合運営委員会




青少年福祉委員会




青少年指導員会



ページの先頭へ

[ 別表 ] 済美地域活動協議会構成団体一覧





2015/4/1現在
(敬称略順不同)
団体名 代表者
氏名


1  連合振興町会  南  順之介


2  地域社会福祉協議会  久谷  宣晴


3  民生委員協議会  吉川  郁夫


4  地域女性会  栗澤  イツ子


5  福祉センター連合運営委員会 前田  雅範


6  曾根崎防犯協会済美支部  山下  康夫


7  北区体育厚生協会済美支部  金山  治男


8  青少年指導委員会  植村    弘


9  連合長寿会  居内    隆


10  保護司会  久谷  宣晴


11  公園愛護会  渡部  有文


12  中一町会  中塚  啓一


13  中二町会  米澤  義雄


14  中三町会  武田  敏夫


15  中崎西一町会  渡部  有文


16  中崎西二町会  猿木  唯資


17  中崎西三町会  渡船  博之


18  中崎西四町会 前田  雅範


19  万歳町会  山下  康夫


20  山崎西町会  南  順之介


ページの先頭へ